 |
|
|
|
Водители:
РОО:
1. пробег (км)
2. пробег (км)
3. пробег (км)
4. пробег (км)
Добровольные помощники Экстремум:
5. пробег (км)
6. пробег (км)
|  |
Отчет
Кот сидел высоко, выше чем крыша стоящей рядом хрущевки на 1-2 этажа, причем как водится на тонких ветках.
Лезть с самого низа очень не хотелось, поэтому мы вышли на крышу дома (от него до дерева было метра 2-3), я завесился и как бы маятником, цепляясь за ветки притянулся к дереву.
Там лезть уже было проще - были ветки, хотя вся эта операция заняла время..
Долез насколько возможно, попытался стянуть кота сачком - он залез ещё выше.
Снизу натянули покрывало и я стал пилить ветку..было стремно т.к. кот по разным данным сидел от 5 до 7 дней и явно держался слабо..
К счастью, он упал на ветку ниже и на ней завис (на фото
Я спустился подставил под него сачок и стал трясти ветку. Кот задние лапы отпустил и получилось что он такой колбасой висит, причем большей частью в сачке Ситуация патовая - мне не отпустить сачок, т.к. кот может упасть, и кота не подтолкнуть ничем т.к. руки заняты. Так прошло пару минут, кот сдался, отпустил лапы и упал в сачок Засовыванию в рюкзак сопротивляться не стал
Результат
Спасен спасателем ПСО
Состояние животного
ПС работы завершены
18.08.2011 |
|
 |
|
|  |