 |
|
|
|
Водители:
РОО:
1. пробег (км)
2. пробег (км)
3. пробег (км)
4. пробег (км)
Добровольные помощники Экстремум:
5. пробег (км)
6. пробег (км)
|  |
Отчет
Тема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Пн 4 Июл 2011 - 9:48
--------------------------------------------------------------------------------
в двух словах:
залез свободным лазанием на елку, пристраховался, приготовил рюкзак, взял в руки кота и пока устраивался поудобнее чтобы запихнуть кота в рюкзак кот взбесился. до этого никаких признаков агрессии не проявлял. начал кусаться, царапаться, шипеть и рычать. удержать не смог - скинул вниз. его внизу, естесно, не поймали, и он залез на то же самое дерево. кот, кста, был довольно большой и сильный. потом какое то время кот сидел ниже меня и притронуться к себе не давал, бросался на руки на ноги и тд. потом, снизу передали удавку, и удалось его блокировать от дальнейшего перемещения.
минут 15 висел на елке рядом с котом пытаясь его успокоить, т.к. ни о каком перемещении в рюкзак речи идти не могло. не прокатило... позже хозяйка принесла валерианки. минут 10 нюхали её вместе с котом как то не особенно помогло.
кот всё это время сидел в развилке елки с надетой удавкой и попеременно рычал и шипел, правда, бросаться на меня перестал. решил подсунуть ему открытый рюкзак в надежде что он сам туда залезет. еще минут через 10 нюхания валерианки он таки туда залез сам. аккуратно застегнул рюкзак и спустил его вниз.
уж не знаю, помогла ли валерианка или просто повезло, что кот сам залез в рюкзак, но в том состоянии в котором был кот я бы его не снял
Результат
Спасен спасателем ПСО
Состояние животного
ПС работы завершены
03.07.2011 |
|
 |
|
|  |