925 КОШКИСПАС Кошка в вентканале ул.Луначарского

Дата начала:
15.09.2015
Прошло дней:
3
Статус:
Завершены
Координатор:
Очкасов Михаил Вадимович


Кошка домашняя, вчера вечером испугалась собаки и ушла в отверстие вентиляции на кухне. Не слышно, не видно.
Заявители хотели попасть на крышу, посмотреть в вентканал, но в ЖКХ сказали, что ключи потеряли и будут срезать замки, но сегодня свободных слесарей нет. Только завтра. Попросил договориться о том, чтобы согласовали спиливание замка нами.
Заявители будут в квартире сегодня до 17:00 и после 23:00


-
-
Адрес



Отчет
Водители:
РОО:
1. пробег (км)
2. пробег (км)
3. пробег (км)
4. пробег (км)


Добровольные помощники Экстремум:
5. пробег (км)
6. пробег (км)

Отчет
Предыстория такова. На кухне кошку напугала собака и она забралась на шкафчик, а оттуда в незакрытое отверстие вентиляции.
Вентканалы выходят на крыше. Определив в каком блоке искать нужный вентканал стали поочередно опускать видеокамеру во все каналы. В итоге ускорили процесс, определив по звуку из квартиры нужный нам вентканал. Опустили камеру и просмотрели все до низу. Кошка не обнаружили. И отверстий в другие квартиры не было. Родилась версия, что кошка могла выбраться наверх, т.к. диаметр каналов небольшой. И она либо находится на крыше, либо ушла в какой-то другой канал. Прошли по крыше - не обнаружили. Спрятаться казалось ей негде. Стали просматривать остальные каналы в т.ч. в соседних блоках. Кошку не обнаружили. Все остальные каналы решили "прокискать" на отклик, иначе просмотр видеокамерой занял бы очень много времени. Уже стало смеркаться и надежды не осталось, как Таня заметила на лифтовой будке торчащий хвост. По двум сторонам будки были точно такие же блоки с каналами, но заканчивались они тупиками, как мы выяснили позже. Под козырьком такого блока и сидела кошка. Прочухав, что ее спалили, кошка нырнула в канал. При осмотре обнаружили, что она опустилась на дно на 2-3 метра. Идею делать отверстие перфом и доставать грубой силой отмели. Собрались ехать за кошколовкой. Двое суток кошка без еды, есть все шансы ее поймать бесконтактным способом. Хозяйка осталась на крыше пытаться выманить ее уговорами и кормом. Доехали до ПЧ, погрузили Тане кошколовку, она успела отъехать, как хозяйка позвонила сообщить, что кошка выбралась и уже на руках.
Результат
Другое

Состояние животного


ПС работы завершены
17.09.2015