Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫЗОВ - 2024: ВЫЗОВ ПРИНЯТ! Как быстро вы можете подняться

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫЗОВ - 2024: ВЫЗОВ ПРИНЯТ! Как быстро вы можете подняться

25 ноября 2024

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫЗОВ - 2024: ВЫЗОВ ПРИНЯТ! Как быстро вы можете подняться по лестнице на 25 этаж? А как быстро вы можете сделать это в полном боевом облачении пожарного, со снаряжением в руках? Ответ на

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫЗОВ - 2024: ВЫЗОВ ПРИНЯТ!

Как быстро вы можете подняться по лестнице на 25 этаж? А как быстро вы можете сделать это в полном боевом облачении пожарного, со снаряжением в руках? Ответ на этот вопрос в прошедшее воскресенье искали добровольные пожарные. Спойлер: нашли!

Теперь серьезно. Каждую осень в Санкт-Петербурге проводятся международные соревнования среди пожарных по скоростному подъему на высоту небоскреба - "Вертикальный вызов". Именно они вдохновили добровольных пожарных на свой вызов - "Добровольный вызов".

"Добровольный вызов" - открытая тренировка добровольных пожарных по подъёму на верхний этаж 25-этажного жилого дома. Такая тренировка, приближенная к условиям спортивного праздника, проводится уже второй раз, и в этом году главными ее организаторами выступили пожарные-спасатели ДПК ПСО "Экстремум".

Добровольные пожарные тренировались в трех категориях, две проходили с включением в СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания) для тех, у кого уже есть все необходимые допуски, и одна - без включения в СИЗОД, но с полным обмундированием (которое, к слову, весит более 20 (!) килограммов).

В открытой тренировке приняли участие как бойцы ДПК ПСО "Экстремум", так и добровольные пожарные ДПК "5-й караул", Волонтёры-спасатели Санкт-Петербурга, огнеборцы ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС", сотрудники МЧС Санкт-Петербурга, МЧС Ленинградской области, представители Россоюзпаса и БОЕВОГО БРАТСТВА Ленинградской области. И эта тренировка стала отличным поводом, чтобы соратникам в борьбе с огнем познакомиться ближе вне оперативных вызовов.

И все-таки, так какое время нужно добровольному пожарному, чтобы подняться на 25 этаж в полном обмундировании и со снаряжением в руках? 4 минуты и 37 секунд - лучшее время этой тренировки. Мы поздравляем всех участников и уверены, что с каждой такой тренировкой рекорд будет обновляться!



























Другие Новости

НАШИ КИНОЛОГИ ОПЯТЬ ЧТО-ТО ВЫИГРАЛИ 6-7 сентября в Ленобласти прошли

11 сентября 2025

НАШИ КИНОЛОГИ ОПЯТЬ ЧТО-ТО ВЫИГРАЛИ 6-7 сентября в Ленобласти прошли соревнования кинологических поисково-спасательных расчетов Кубок Агата Кристи, о

ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ «Была сильная тяга к жизни, никогда не унывал». Как

10 сентября 2025

ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ «Была сильная тяга к жизни, никогда не унывал». Как пенсионер 16 дней выживал в лесу Ленобласти Пенсионер Александр Шавров, заблуд

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЛСЯ? Сегодня в эфире программы «Задай вопрос профи»

10 сентября 2025

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЛСЯ? Сегодня в эфире программы «Задай вопрос профи» в группе Выборгского района Санкт-Петербурга ведущие обсудят серьёзную и а

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РПСР 💬«Представиться. Не забыть правильно представиться»,

9 сентября 2025

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РПСР 💬«Представиться. Не забыть правильно представиться», — почему-то эта мысль не покидает меня, когда я звоню заявительнице. —