Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

«БЕЗОБИДНЫЙ» МУСОР «Впереди у них было море, которое всякие ништяки

«БЕЗОБИДНЫЙ» МУСОР «Впереди у них было море, которое всякие ништяки

10 октября 2025

«БЕЗОБИДНЫЙ» МУСОР «Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной — помойка…» (с) Дробышевский С.В. Помойка – движущая сила миграции наших далёких предков. На мусорной куче

«БЕЗОБИДНЫЙ» МУСОР

«Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной — помойка…» (с) Дробышевский С.В.

Помойка – движущая сила миграции наших далёких предков. На мусорной куче жить неудобно, но поскольку места на Земле было много, а людей мало, то можно перейти подальше, на более чистое место, и жить в чистоте и порядке, являясь «хорошим приматом».

«…если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидываете, то вы – хороший примат» (с) Дробышевский С.В.
Огрызками и кочерыжками дело не ограничивается, и под ноги летит всë: от банановой кожуры до пивных банок, пластиковых бутылок и прочего.

Что? Откуда у приматов банки и бутылки? Да, так незаметно мы и перескочили на современность. Очень тяжело нести мусорный пакет до помойки, проще бросить где-нибудь. Есть же специально обученные люди – дворники.
В задачу дворника входит убирать за нами, пока мы будем заниматься полезным и наиважнейшим делом – на Очень Важном Совещании обсуждать в компании таких Эффективных Менеджеров, как писать на этой неделе: синими или чёрными чернилами. И после совещания оставим под столами мятые бумажки, скомканные стаканчики… убирать? НАМ?? Эффективным Менеджерам??? Никогда…

Да что мы про совещания? Пройдите по паркам и пляжам в выходные и возрадуйтесь. Ибо нас окружают «хорошие приматы»! Они стараются, чтобы люди побыстрее освоили Космос. А для этого надо превратить в помойку место, в котором живёшь. Правда, запах появляется через некоторое время, но ничего – для прогресса можно потерпеть.

А из нашего мусора животные, живущие рядом с нами, начинают строить себе дома. Птицы вьют гнëзда из обрывков проводов, ленточек, ниток, кусков сетей. Белки тащат в домики рабочие перчатки.

Не было еще ни одной весны, ни одного лета, чтобы КОШКИСПАС. Спасение животных. 8 812 602-7-602 не получал вызовы на спасение птиц, запутавшихся в строительном материале своих гнëзд. Без помощи многие из этих птиц гибнут. Каждый год по вине не охотников, не браконьеров, а людей, некоторые из которых яро выступают за сохранение животных, за запрещение охоты и прочего, гибнут живые существа.

Если кто-то не донёс мусорный пакет до контейнера, хабарик до урны, то этот «примат» становиться потенциальным виновником смерти живого существа.

#кошкиспас@extremum



































Другие Новости

Задачка про заблудившегося грибника в сезон поисков заблудившихся грибников

14 сентября 2026

Задачка про заблудившегося грибника в сезон поисков заблудившихся грибников – это уже перебор, скажете вы. Отнюдь, ответим мы. Ведь добровольный спа

13 сентября 2026 года, Добровольная пожарная команда ПСО «Экстремум» обеспечивала

14 сентября 2026

13 сентября 2026 года, Добровольная пожарная команда ПСО «Экстремум» обеспечивала пожарную безопасность на масштабной военно-исторической реконструкци

Безопасность в лесу: делимся опытом с подрастающим поколением! 9 сентября

12 сентября 2026

Безопасность в лесу: делимся опытом с подрастающим поколением! 9 сентября руководители поисково-спасательных работ ПСО «Экстремум» Артём Курицын и Ек

ЗНАКОМЫЙ ЛЕС, КАЛОШИ И НОСИЛКИ Ничто не предвещало беды двум пожилым

10 сентября 2026

ЗНАКОМЫЙ ЛЕС, КАЛОШИ И НОСИЛКИ Ничто не предвещало беды двум пожилым людям — мужчине и женщине за семьдесят, которые 25 августа поехали на разведку в