Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

ИТОГИ 2021: ДЕЖУРСТВА НА МЕРОПРИЯТИЯХ

ИТОГИ 2021: ДЕЖУРСТВА НА МЕРОПРИЯТИЯХ

14 января 2022

ИТОГИ 2021: ДЕЖУРСТВА НА МЕРОПРИЯТИЯХ Начавшаяся в 2020 году пандемия не прекращается, потому количество массовых мероприятий с высоким риском все еще не приблизилось к доковидным временам. Но Экстремум

ИТОГИ 2021: ДЕЖУРСТВА НА МЕРОПРИЯТИЯХ

Начавшаяся в 2020 году пандемия не прекращается, потому количество массовых мероприятий с высоким риском все еще не приблизилось к доковидным временам. Но Экстремум не привык сидеть без дела, потому в 2020 году мы отправились помогать медикам в красную зону Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России.
В 2021 дежурства в больницах продолжились: за прошедший год спасатели Экстремума 470 раз выходили в красную зону Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова и Токсовской центральной районной больницы. В этих выходах участвовали 67 человек, а некоторые особо заинтересованные коллеги наработали более 50 выходов. Благодаря строжайшему соблюдению мер защиты и правильному использованию СИЗ никто из спасателей не заразился при работе в ковидных отделениях.



К счастью, многие мероприятия все же состоялись. Спасатели обеспечивали безопасность и оказывали первую помощь на 47 массовых и травмоопасных (в том числе - многодневных) мероприятиях, и в общей сложности отдежурили 419 человеко-дней. Наши спасатели дежурили на спортивных мероприятиях, соревнованиях и фестивалях в г. Санкт-Петербург и на территории Ленинградской, Тверской, Московской, Рязанской областей. Помощь была оказана в 723 случаях, 38 пострадавших после оказания первой помощи на месте были переданы вызванным бригадам “скорой помощи”.

Мы надеемся, что в наступающем году число интересных мероприятий, которые мы поможем сделать безопасными, вырастет, и продолжаем совершенствовать свою подготовку. Так, в ноябре-декабре 2021 года была проведена серия зачетов, в ходе которых мы убедились в том, что спасатели ПСО Экстремум поддерживают свои навыки по первой помощи. А в 2022 году мы планируем увеличить число спасателей, сертифицированных по международной методике ITLS (методика оказания помощи при травме).

Ниже в альбоме немного фотографий из красной зоны инфекционного стационара и с дежурств на мероприятиях. Не удивляйтесь, что на большинстве из них спасатели находятся в режиме ожидания. Во время оказания помощи по понятным причинам фотографии делают очень редко.


https://vk.com/album-1315244_280749088


Другие Новости

ОНИ ЖЕ СТАРАЛИСЬ Как известно, беду проще предотвратить. Но как это сделать?

18 марта 2026

ОНИ ЖЕ СТАРАЛИСЬ Как известно, беду проще предотвратить. Но как это сделать? Профилактика – один из инструментов, который облегчает жизнь и существов

Тренировочный процесс Кинологической службы ПСО «Экстремум» состоит из

17 марта 2026

Тренировочный процесс Кинологической службы ПСО «Экстремум» состоит из двух частей. В будни выполняем короткие задачи, направленные на отработку, нап

В последний день февраля спасатели ПСО «Экстремум» принимали участие в

16 марта 2026

В последний день февраля спасатели ПСО «Экстремум» принимали участие в учениях, которые проходили на берегу Финского залива. Поскольку учения предс

13 марта отмечается День собак-ветеранов. 🐕‍🦺🏵️ Он посвящён службе и преданности

13 марта 2026

13 марта отмечается День собак-ветеранов. 🐕‍🦺🏵️ Он посвящён службе и преданности военных собак, которые служат в армии, полиции, пожарной охране и