Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

И услышал Лес наши молитвы! Видимо, готовые сорваться в лес спасатели

И услышал Лес наши молитвы! Видимо, готовые сорваться в лес спасатели

28 августа 2026

И услышал Лес наши молитвы! Видимо, готовые сорваться в лес спасатели настолько сильно и сообща желали, чтобы все нашлись. Два тревожных поиска. Один уже длился третьи сутки. Именно столько не мог выбраться

И услышал Лес наши молитвы!
Видимо, готовые сорваться в лес спасатели настолько сильно и сообща желали, чтобы все нашлись.

Два тревожных поиска. Один уже длился третьи сутки. Именно столько не мог выбраться из леса глухой пожилой мужчина. Второй был только что заявленный, но потерявшийся был гораздо старше – около девяносто лет.

Первым был найден вчерашний заблудившийся. Ушедшего в обед за грибами мужчину уже в ночи нашла кинологическая группа Полины Казаковой с Пятнахой и Александром Кравец, и ему не пришлось ночевать в холодном лесу. Стоит заметить, что потерявшийся не отчаивался и, на счастье всех, шёл в сторону дома. Не успел дойти до темноты совсем немного, поэтому спасработы получились быстрыми.

А около полудня, при стечении многих случайностей, совершенно неожиданных для всех участников событий, благополучно завершился и затяжной поиск на границе с Новгородской областью.

В Тосненском районе со среды потерявшегося мужчину искали спасатели и кинологи ПСО «Экстремум», совместно с ЛизаАлерт, ПСО «Северо-Запад» и штатными спасателями ПСО Тосно. За два с половиной дня была проделана большая работа, и строились планы дальнейших действий, когда сегодня в обед пришла информация, что мужчина найден членами исторического поискового отряда «Новгородская кадетская рота», по счастливой случайности оказавшихся в том месте.

Заблудившийся после трёх суток скитаний по лесу, не слышавший, что его ищут, вышел на дорогу. Уставший, он уснул, практически, в колее. По этой дороге сегодня чуть позже должна была пройти группа ПСО «Северо-Запад», но всё закончилось быстрее.

В районе поисков велись работы Историческим поисковым отрядом «Новгородская кадетская рота». Сегодня утром они поехали на машине по этой дороге к месту работ. Не увидеть спящего мужчину было невозможно. Конечно же, ребята остановились, в буквальном смысле, подобрали его и отвезли домой, где и передали родственникам.

Мы благодарим всех участников поисков за проделанную работу и лес, который в этот был на нашей стороне.

#пср@extremum #поисклюдей@extremum #псоэкстремум







Другие Новости

Задачка про заблудившегося грибника в сезон поисков заблудившихся грибников

14 сентября 2026

Задачка про заблудившегося грибника в сезон поисков заблудившихся грибников – это уже перебор, скажете вы. Отнюдь, ответим мы. Ведь добровольный спа

13 сентября 2026 года, Добровольная пожарная команда ПСО «Экстремум» обеспечивала

14 сентября 2026

13 сентября 2026 года, Добровольная пожарная команда ПСО «Экстремум» обеспечивала пожарную безопасность на масштабной военно-исторической реконструкци

Безопасность в лесу: делимся опытом с подрастающим поколением! 9 сентября

12 сентября 2026

Безопасность в лесу: делимся опытом с подрастающим поколением! 9 сентября руководители поисково-спасательных работ ПСО «Экстремум» Артём Курицын и Ек

ЗНАКОМЫЙ ЛЕС, КАЛОШИ И НОСИЛКИ Ничто не предвещало беды двум пожилым

10 сентября 2026

ЗНАКОМЫЙ ЛЕС, КАЛОШИ И НОСИЛКИ Ничто не предвещало беды двум пожилым людям — мужчине и женщине за семьдесят, которые 25 августа поехали на разведку в