Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Ноутбук в автомобиле - изготовление столика для ноутбука

Ноутбук в автомобиле - изготовление столика для ноутбука

11 января 2009

Исходные данные:

Автомобиль - Mitsubishi Montero/Pajero Sport
Ноутбук - Lenovo Ideapad S10 (нетбук 10 дюймов)
Пилить, сверлить в машине не хочется
Денег платить за очень редкое фабричное изделие (более $250) не хочется

Изготовлен из:
1. Терка строительная шлифовальная 2 штуки
примерно такая но без железных зажимов куплена в ОБИ примерно по 90 рублей. Очень прочные и легкие как пенопласт.



ручки были жестоко отпилены и получилось 2 легких и прочных пластины из пенополиуретана с одной стороны покрытой пористой резиной с другой (очень "нескользкая" резина). По размеру моего ноутбука потребовалось полторы пластины - что практически точно соответсвует формату листа А4.
2. В том же ОБИ куплен кронштейн из гнутой трубки диаметром около 8-10 мм - что то около 50 рублей. На фото видно П-образную трубку на ножки которой одеты пено-трубки.
3. 2 кусочка металлической полоски (взят в ОБИ кучочек полоски нержавейки), болты-гайки.
4. два кусочка стропы + зашелки для стропы (типа фастекс) и 2 пластиковых карабина - все но больше чем на 30 рублей




















Конструкция оказалась на удивление прочной. Ножки прекрасно встают над рычагом коробки передач и абсолютно не мешают ее переключению. 2 стропы с карабинами цепляются просто как крючки за внутреннний пластиковый край облицовки и натягиваются за концы строп.
Такая конструкция была испытана на новогодние праздники 2009 года путем различных поездок по Ленинградской области, в том числе и по бездорожью (500 км трасс разного качества и примерно 70 км снежных проселочно-бездорожных дорог и направлений ). Удивительно, но все держится замечательно, ноутбук как влитой, столик стоит прочо. Ставится столик на 1 минуту и так же быстро демонтируется. Никаких следов на приборной панели и облицовке нет.

Другие Новости

ЭКСТРЕМУМ НА СТРАЖЕ: ИТОГИ МАСШТАБНЫХ УЧЕНИЙ НА «ГАЗПРОМ АРЕНЕ» 🚨🏟 30

1 июля 2026

ЭКСТРЕМУМ НА СТРАЖЕ: ИТОГИ МАСШТАБНЫХ УЧЕНИЙ НА «ГАЗПРОМ АРЕНЕ» 🚨🏟 30 июня 2026 года стал знаковым днём для всего поисково-спасательного сообщества

Вчера новость была короткой строкой, а сегодня рассказываем чуть подробнее: 25

26 июня 2026

Вчера новость была короткой строкой, а сегодня рассказываем чуть подробнее: 25 июня, в Ленинградской области прошел III Открытый Кубок Ленинградской

Команда ПСО «ЭКСТРЕМУМ» приняла участие в III Открытом Кубке Ленинградской

25 июня 2026

Команда ПСО «ЭКСТРЕМУМ» приняла участие в III Открытом Кубке Ленинградской области по поисково-спасательным работам «Спасение пострадавших в природн

С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! Дорогие коллеги, сердечно поздравляем

21 июня 2026

С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! Дорогие коллеги, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам крепких нервов, чутких сердец и