Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

Прошлой ночью были найдены и препровождены в ближайшее СНТ два грибника,

Прошлой ночью были найдены и препровождены в ближайшее СНТ два грибника,

29 сентября 2022

Прошлой ночью были найдены и препровождены в ближайшее СНТ два грибника, ушедшие утром в районе оз. Гуппоярви (Всеволожский район Ленобласти) . Были серьезно подготовлены: имели запас еды и воды, двигались

Прошлой ночью были найдены и препровождены в ближайшее СНТ два грибника, ушедшие утром в районе оз. Гуппоярви (Всеволожский район Ленобласти) . Были серьезно подготовлены: имели запас еды и воды, двигались по навигатору в телефоне. В сумерках им удалось разжечь костер. На последних процентах зарядки телефона смогли объяснить руководителю спасработ, как заходили, и переслать геолокацию.

История могла бы закончится иначе и печальней, если бы им не удалось связаться со спасателями, ведь близкие родственники не были уведомлены о походе в лес.

Лес не прощает ошибок, помните, что кто-то должен знать куда вы ушли и когда вернётесь, чтобы начать беспокоиться сразу, как только придет время.



Другие Новости

Челябинская область присоединилась к нашему проекту «Стрелки». В добрый

16 мая 2026

Челябинская область присоединилась к нашему проекту «Стрелки». В добрый путь! Пусть как можно больше людей смогут найти выход из леса благодаря этом

ПРИГЛАШАЕМ НА УЧЕБНЫЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! 23-24 мая состоится

13 мая 2026

ПРИГЛАШАЕМ НА УЧЕБНЫЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! 23-24 мая состоится центральное мероприятие по подготовке к сезону лесных поисков – учебные ПСР.

АПРЕЛЬ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ✴️ПСР в природной среде Принято всего заявок:

12 мая 2026

АПРЕЛЬ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ✴️ПСР в природной среде Принято всего заявок: 19 Выведен по телефону другими спасателями: 1 Потерявшиеся вышли сами: 4 Ло

9 Мая — это день, когда мы склоняем головы перед мужеством тех, кто отстоял

9 мая 2026

9 Мая — это день, когда мы склоняем головы перед мужеством тех, кто отстоял нашу землю. Для нас, добровольных пожарных и спасателей ПСО «Экстремум», э