«БЕЗОБИДНЫЙ» МУСОР
«Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной — помойка…» (с) Дробышевский С.В.
Помойка – движущая сила миграции наших далёких предков. На мусорной куче жить неудобно, но поскольку места на Земле было много, а людей мало, то можно перейти подальше, на более чистое место, и жить в чистоте и порядке, являясь «хорошим приматом».
«…если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидываете, то вы – хороший примат» (с) Дробышевский С.В.
Огрызками и кочерыжками дело не ограничивается, и под ноги летит всë: от банановой кожуры до пивных банок, пластиковых бутылок и прочего.
Что? Откуда у приматов банки и бутылки? Да, так незаметно мы и перескочили на современность. Очень тяжело нести мусорный пакет до помойки, проще бросить где-нибудь. Есть же специально обученные люди – дворники.
В задачу дворника входит убирать за нами, пока мы будем заниматься полезным и наиважнейшим делом – на Очень Важном Совещании обсуждать в компании таких Эффективных Менеджеров, как писать на этой неделе: синими или чёрными чернилами. И после совещания оставим под столами мятые бумажки, скомканные стаканчики… убирать? НАМ?? Эффективным Менеджерам??? Никогда…
Да что мы про совещания? Пройдите по паркам и пляжам в выходные и возрадуйтесь. Ибо нас окружают «хорошие приматы»! Они стараются, чтобы люди побыстрее освоили Космос. А для этого надо превратить в помойку место, в котором живёшь. Правда, запах появляется через некоторое время, но ничего – для прогресса можно потерпеть.
А из нашего мусора животные, живущие рядом с нами, начинают строить себе дома. Птицы вьют гнëзда из обрывков проводов, ленточек, ниток, кусков сетей. Белки тащат в домики рабочие перчатки.
Не было еще ни одной весны, ни одного лета, чтобы КОШКИСПАС. Спасение животных. 8 812 602-7-602 не получал вызовы на спасение птиц, запутавшихся в строительном материале своих гнëзд. Без помощи многие из этих птиц гибнут. Каждый год по вине не охотников, не браконьеров, а людей, некоторые из которых яро выступают за сохранение животных, за запрещение охоты и прочего, гибнут живые существа.
Если кто-то не донёс мусорный пакет до контейнера, хабарик до урны, то этот «примат» становиться потенциальным виновником смерти живого существа.
#кошкиспас@extremum








