Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

🏕️С 30 апреля по 4 мая в Ленобласти прошли сборы лесного направления Кинологической

🏕️С 30 апреля по 4 мая в Ленобласти прошли сборы лесного направления Кинологической

7 мая 2025

🏕️С 30 апреля по 4 мая в Ленобласти прошли сборы лесного направления Кинологической службы ПСО «Экстремум». Четыре дня нон-стоп коллеги отрабатывали задачи разной степени сложности. 📝 Мария Чупрова

🏕️С 30 апреля по 4 мая в Ленобласти прошли сборы лесного направления Кинологической службы ПСО «Экстремум».
Четыре дня нон-стоп коллеги отрабатывали задачи разной степени сложности.
📝 Мария Чупрова , Наташа Александрова и Екатерина Бирюкова с большой фантазией подошли к плану работ 🤣.
У участников сборов была возможность выполнять задачи в условиях, максимально приближенных к реальным ПСР.
🌳Лес разной степени сложности, конечно же был представлен буреломом и заболоченными местами, сложно проходимыми зарослями молодняка, а ещё в работе были задействованы квадроцикл и лодка (тут нам пригодились недавно подаренные спасжилеты🦺 для собак).
🌤️🌧️🌬️ Погода тоже вносила разнообразие: солнце, дождь, холод и жара, полный комплект. Так что и статистам приходилось не просто, ведь предусмотреть укрытие для любой погоды бывает сложно. Кто-то промок, кто-то очень долго лежал в ожидании спасительного лая.
«Пока лежала полтора часа, промокла насквозь, начала подмерзать. Вот здесь я представила, как плохо потерявшемуся в лесу человеку и очень хотела чтобы меня побыстрее нашли», - рассказала одна из наших прекрасных статистов.
А вот Евгений Мирошниченко поделился своими впечатлениями от участия в сборах: https://vk.com/wall257953830_1042
От всего сердца благодарим всех стойких статистов, принимавших участие в сборах.❤️‍🔥
Некоторые кинологические расчеты впервые сдавали Рабочую аттестацию. Мы пока не знаем решения аттестационной комиссии, но держим кулачки за положительный вердикт 🍀 🤞🏻.
💙Особую благодарность хотим выразить нашим коллегам:
🏡 Ольге и Андрею Ананьевым за место для размещения лагеря,
🍽Михаилу с Максимом за заботу о питании наших кинологов и статистов.
🚤 Николаю Синюрину за лодку и фотосопровождение,
🏎 Андрею и Евгении Лемеховым за квадроцикл и оборудование для лагеря.
🐜 Полине Казаковой за мультизадачность и умение быть везде и сразу.
🐤Также хотим отметить новичков из апрельского набора в Кинологическую службу, которых сходу погрузили в приближенные к реальностям ПСР условия, и никто из них в панике не убежал, все работали без нытья, и выглядели довольными.

В общем, очередная шалость удалась на славу 🙈

Фото и видео предоставлены участниками сборов



Видео:Video by Кинологическая служба ПСО «Экстремум»

Другие Новости

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РПСР 💬«Представиться. Не забыть правильно представиться»,

9 сентября 2025

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РПСР 💬«Представиться. Не забыть правильно представиться», — почему-то эта мысль не покидает меня, когда я звоню заявительнице. —

84 ГОДА 84 года прошло со дня, когда всё разделилось на «до и после.

8 сентября 2025

84 ГОДА 84 года прошло со дня, когда всё разделилось на «до и после. Ленинград и Большая земля». Страшное время. Но город жил, город работал. Когда

5 СЕНТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И в этот день вы

5 сентября 2025

5 СЕНТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И в этот день вы тоже можете сделать доброе дело ❤ Этот праздник относительно молодой – его учре

ТЫ Б В СПАСАТЕЛИ ПОШЁЛ? МЫ ТЕБЯ НАУЧИМ! 🛑 Если вы хотели знак свыше

4 сентября 2025

ТЫ Б В СПАСАТЕЛИ ПОШЁЛ? МЫ ТЕБЯ НАУЧИМ! 🛑 Если вы хотели знак свыше - то это он. Для тех, кто давно мечтает стать спасателем, но всё как-то не реша